

«Лучше дышит кожа»: дерматолог посоветовала косметику для летней жары
МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В большинстве регионов России свирепствуют жаркие дни. Хочется спрятаться дома под холодным воздухом кондиционера. Но, увы, работа, учеба и другие дела заставляют ходить под палящим солнцем. Существует мнение, что в такую погоду нельзя наносить косметику. Миф развела дерматолог. Специалист-дерматолог из ФГБОУ ДПО Российской медицинской академии Юлия Галлямова рекомендует пользоваться аптечной косметикой.
Она более оптимальна в жаркую погоду. Тональные крема, пудры из медицинской серии содержат SPF, фактор защиты от UV-излучения.В целом влияние солнца на косметику не отражается на коже. Существует обывательский миф, что от нее могут забиться поры.
Читать на fedpress.ru
