Луценко увидел в российской энергии беляш из собачатины со спиртом
Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook прокомментировал возобновление импорта электроэнергии из России.
«Человек есть то, что он ест. Государство есть то, какую энергию оно потребляет. На днях Украину снова перевели на российскую электроэнергию. Это опять беляши из собачатины со спиртом «Рояль» для 30-летнего организма. В условиях войны за независимость выбор энергосистемы — это цивилизационный выбор», — написал Луценко.
Экс-генпрокурор спросил у президента Украины Владимира Зеленского, как можно ожидать членства в НАТО от США, вакцин от ЕС и денег от МВФ, при этом «вставлять шею в российское энергетическое ярмо».
Ранее мощность угольных теплоэлектростанций превысила мощность атомных
Читать на sharij.net


