
Ловчев прокомментировал первое поражение «Спартака» в новом сезоне
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал поражение красно-белых в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (2:3). Напомним, это поражение стало для «Спартака» первым в новом сезоне. «Боевой, зрелищный матч, логичнее была бы ничья.
Я несколько раз обращал внимание на то, что нельзя стать чемпионом, нельзя выигрывать вдолгую с такой обороной, как у «Спартака». В матче с «Пари НН» пропустили четыре гола, от «Урала» — три. Многие хвалят Литвинова в позиции центрального защитника, — есть пас, удар.
Но для защитника ключевое — твое понимание опасности, то, как ты обороняешься. Защитник — это надежность, минимум ошибок, приходящих к голам. По третьему голу вопрос именно к Руслану.
Надо извлекать уроки — у тебя вагон времени, чтобы выбить мяч. Но в итоге — пропущенный гол и поражение. Игрок на мяче — засаживай его в трибуну и все, матч завершен.
Это происходит потому, что по сути своей Литвинов не защитник, он пытался сохранить мяч, не ощущал опасности. По первому тайму — это не тот «Спартак», который мы видели в первых турах. Такое впечатление, что хотели убаюкать соперника, красно-белые тянули время.
Катали мяч, а соперник создавал момент за моментом. Это не первый такой матч, который показывает, что «Спартаку» надо укрепить оборону. С такой защитой чемпионами не становятся, — моментов создается у ворот красно-белых очень много.
Просто сейчас ошибка Литвинова более выпукла, потому что кончилось поражением- в других матчах ошибались тоже много, но был результат. Есть вопросы и по полузащите. Очень низко садится Мартинс, не блокирует удары.
Читать на championat.com