Лоси Печоро-Илычского заповедника установили связь с космосом
Печоро-Илычский заповедник присоединился к международному проекту SISMA-2 под эгидой Европейского космического агентства (ESA). Два лося – Дон и Вера – теперь на постоянной связи через космос. Это позволит отслеживать их местоположение, где бы они ни находились, рассказали БНК в заповеднике.
Фото Печоро-Илычского заповедникаЗаповедник присоединился к проекту, так как это перспективное направление: спутниковые ошейники позволяют отслеживать животных с заданным временным интервалом. Таким образом, специалисты смогут узнать, где находятся их подопечные с определенной точностью.
На текущий момент надето два ошейника – на лосей Дона и Веру. Первый, прибывший из Усть-Куломского района, на данный момент единственный взрослый самец на лосеферме.
Читать на bnkomi.ru

