«Лошарик» начнут восстанавливать не раньше 2021 года
1 июля 2019 года произошла катастрофа на секретной атомной подводной лодке (АПЛ) АС-12 «Лошарик», которая унесла жизни 14 моряков-подводников. Обстоятельства инцидента, как и детальная информация о самом глубоководном аппарате, остаются неизвестными широкой общественности. Пострадавшего «Лошарика» доставили на военно-морскую базу в Североморске, но его восстановление затягивается.
«В этом году операция по выгрузке активной зоны реактора на спецподлодке «Лошарик» проводиться не будет, она перешла на 2021 год. Первым в очереди на такую операцию в центре судоремонта «Звёздочка» стоит старый аппарат АС-15. АС-31 — не первый в очереди на выгрузку активной зоны и последующий ремонт», — приводит ТАСС слова двух своих источников.
В центре
Читать на popmech.ru
