

Лондон сообщил о захвате иранцами двух британских танкеров
Одно судно шло под флагом Либерии, второе — под флагом Соединённого Королевства.
Танкеры были задержаны, когда находились в нейтральных водах в Ормузском проливе. Оба судна сейчас направляются к побережью Ирана.
«Подобные захваты неприемлемы. Необходимо соблюдать свободу навигации и обеспечивать безопасное и свободное передвижение судов в регионе», — заявил глава британского МИДа Джереми Хант. В ближайшее время в Лондоне состоится заседание правительственного чрезвычайного комитета.
Ранее Тегеран официально сообщал о задержании одного танкера — STENA IMPERO — из-за нарушения неких международных правил. По информации компании судовладельца, в составе экипажа 23 человека, это граждане Индии, Латвии, Филиппин и России.
Источник Читать на govoritmoskva.ru


