

"Ломанем так, мало не покажется!": Лукашенко предостерег Запад от нападок на Союзное государство
По словам президента Беларуси, страны ЕС всячески пытаются поставить Союзное государство на грань выживания, запугивая, угрожая и вводя санкции. Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил военные объекты в Лунинецком районе (Брестская область), где позже дал пресс-конференцию журналистам. По словам президента, Союзное государство не хочет войны, но если Запад будет продолжать свои агрессивные действия, то будет жесткий ответ.
Об этом сообщает Белта. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь выстраивают свои рубежи с целью защиты, при чем не только установив забор на границе, но и "дорогостоящую систему безопасности на южных рубежах". При этом президент Беларуси подчеркнул, что они (Союзное государство) не хотят войны, потому что это ужасно для всех, а не только для военных. По мнению президента Беларуси, Украина находится под внешним управлением, а в самой стране пытаются стереть память о славянском единстве.
Из-за этого они вынуждены реагировать и защищать 1500 км совместной границы. Вдобавок Лукашенко сказал, что если против Союзного государства начнут стягивать войска, ставить на грань выживания разными санкциями, запугивать, то Беларусь и Россия "ломанут так, что мало не покажется!" Поэтому с нами не надо связываться. Нас невозможно победить.
И по духу мы люди такие, что невозможно победить, и по территории: от Бреста до Владивостока — уже многие пробовали, мы помним. Чем закончилось — понятно. Поэтому не надо нас дергать.
Мы никому в огород не лезем, у нас достаточно земли. Дай бог ее удержать и освоить. Вот наши цели.
Читать на focus.ua
