«Локомотив» обыграл «Спарту» благодаря дублю Кухты
Сегодня, 26 явнаря, проходил товарищеский матч между московским «Локомотивом» и пражской «Спартой». Противостояние завершилось со счётом 3:2 в пользу москвичей.
Дублем отметился нападающий москвичей Ян Кухта. На 12-й минуте чехоткрылся в штрафной соперника и принял передачу с правого фланга, первым касанием отправив его в ворота «Спарты».
Затем Рифат Жемалетдинов получил мяч в центре, прокинул мяч вперёд и вывел Кухту один на один с голкипером. Чех реализовал этот момент.
Таким образом, Кухта оформил первый дубль за красно-зелёных. Затем чехи сравняли счёт.Однако на 85-й минуте после подачи с углового Гирано Керк зацепился за мяч во вратарской площади соперника, обыграл защитников и точно пробил по воротам.
. Читать на championat.com
