

Локдаун запустил цепную реакцию
Российские регионы, за исключением Москвы и Московской области, один за другим стали продлевать режим нерабочих дней на фоне растущей смертности от коронавируса. Россия опять побила рекорд по этому показателю. Как сообщил оперштаб, за последние сутки COVID-19 заболели более 40 тыс. человек, 1 189 пациентов скончались. Ранее власти Новгородской области решили растянуть эпидемические ограничения до 12 ноября. На тот же срок локдаун продлили в Челябинской и Курской областях.
Москва же с 8 ноября отменяет режим нерабочих дней. Впрочем, некоторые меры все же придется соблюдать, заявил мэр столицы Сергей Собянин: «В Москве ситуация с пандемией стабилизировалась, это касается и выявляемости заболеваний, и госпитализации пациентов в тяжелой форме.
Читать на newsland.com
