Лобода угрожает судами активистам, которые срывают ее концерты и напоминают о работе в России
Певица Светлана Лобода, заметившая российскую агрессию только после полномасштабного вторжения в 2022 году, угрожает украинским активистам в Вене судебными исками за то, что те напомнили о ее позиции все эти годы с 2014-го. Об этом рассказал руководитель украинской организации "Мрия" в Вене Андрей Кариоти.
«По моей информации, моя подзащитная гораздо больше агитировала за интересы Украины, особенно с 2022 года… Согласно действующему здесь австрийскому законодательству, это обвинение является клеветническим и наносит вред. Поэтому я вынужден попросить вас опровергнуть утверждение, это лицо, которое до 2022 года поддерживало… В случае, если вы снова подадите подобные претензии третьим сторонам, моя клиентка будет принимать все доступные ей законные меры, например, гражданско-правовые судебные запреты и иски о возмещении ущерба, частное обвинение и уголовные обвинения», – говорится в письме адвокатов Светланы Лободы к украинскому активисту Андрею Кариоти в Вене.
Отметим, что все годы российской оккупации Крыма и Донбасса певица продолжала давать концерты в России и развлекать россиян.
«Я люблю людей прежде всего, я люблю находиться там, где любят мое творчество, мою музыку. мою работу. Где принимают меня, где люди ждут меня. Какая чертовщина, какая это страна? Россия, Украина, Казахстан... В мире много стран. Происходящее в политике это нас, артистов, не касается. Мы вне всего этого», – сказала Лобода в интервью российской журналистке Ксении Собчак.
После полномасштабного вторжения певица на первый взгляд заняла позицию Украины, но продолжает давать интервью российским «журналистам», утверждая, что это украинцы те, кто должен быть милосердными, а агрессия РФ против Украины – это «брат идет на брата».
Как отмечает сама
Читать на akcenty.com.ua
