Ливанские военные вынудили протестующих покинуть здание МИДа, которое они захватили днем
Как передает телеканал «Аль-Джазира», армейские подразделения сейчас разместились у здания министерства энергетики и требуют от участников протеста добровольно покинуть его. Ранее группы молодых людей взяли штурмом несколько правительственных зданий в Бейруте и, как утверждает телеканал, стали уничтожать документы и файлы, связанные , в первую очередь, с Коррупцией.
Одновременно сотни ливанцев держат в осаде здание парламента, требуя отставки всей политической верхушки страны. Поводом для акций протеста стал мощный взрыв 4 августа порту Бейрута, унесший жизни 158 человек и разрушивший значительную часть инфрастуктуры ливанской столицы.
От взрывной волны пострадала полгорода, 300 тыс. человек лишились жилья.
Читать на echo.msk.ru
