Лишний сахар в организме может усугубить течение болезней
Избыточное потребление сахара может поддерживать воспалительные процессы и ослабить организм в период пандемии, рассказала звездный врач-диетолог Маргарита Королева.
Ученые из Испании выяснили, что человек больше подвержен воспалительным процессам, если употребляет много сахара. Исследователи уверены, что вред от нездоровой диеты может быть намного более сильным, чем предполагалось ранее.
Звездный диетолог Маргарита Королева рассказала о вреде сахара в беседе с Nation News. Врач отметила, что разделяет сахар на вредный и полезный, и дала советы, как употреблять его без вреда для здоровья.
"Сам сахар очень вреден в больших количествах. В организме он расщепляется на глюкозу и фруктозу. Последняя при неразумном потреблении блокирует лептин, то
Читать на nation-news.ru