

Лишившись депутатского мандата, новосибирская коммунистка Ганзя рассказала правду о Госдуме
По ее словам, трудно найти место, столь скверно приспособленное для работы парламентариев. В зале заседаний нет окон, а вентиляция – только внутренняя. В начале работы трудно приходтся тем, кто сидит в первых рядах – на них дует холодным воздухом. Уже через 2-3 часа становится душно на галерке. Во время пандемии стало только хуже – в здании Госдумы закрылись кафе и столовые. А ведь в рабочие дни в парламенте даже не предусмотрен обеденный перерыв, а значит – нельзя сходить в кафе или ресторан неподалеку.
Но и этого мало. Оказывается, в Госдуме у депутата даже не было личного кабинета! Выделенную ей 16-метровую комнату она вынуждена была делить с двумя помощниками – на каждого приходилось чуть более 5 квадратов рабочего пространства.
Но и
Читать на novos.mk.ru

