Липецкие регбисты завоевали серебряные награды второго тура высшей лиги
В Самаре прошёл второй тур чемпионата России по регби-7 в высшей лиге. РК «Липецк» выступил успешно, пробившись в финал.
В предварительной группе «D» липчане последовательно обыграли санкт-петербургский ВИФК — 29:5, волгоградский «Ротор» — 26:0 и столичное «Динамо» — 20:5.
В четвертьфинале команде Андрея Щукина и Сергея Бабкина противостояла новосибирская «Сибирь». Судьбу встречи решили эффектный прорыв через всё поле и занесённая попытка Дмитрия Боброва. Реализацию исполнил Александр Кобзев - 7:0.
Полуфинальный матч с «Зеленоградом» также сложился для липчан непросто. Перед самым перерывом Дмитрий Власов отметился попыткой, а Бобров точно пробил реализацию. Во втором тайме наши регбисты удвоили преимущество и довели матч до победы —
Читать на lipetskmedia.ru