Липецкая система цифровых пропусков не справилась с наплывом желающих выйти на улицу
С 17 апреля в четырех городах Липецкой области заработала система цифровых пропусков, необходимых для передвижения граждан за пределы места самоизоляции. Получить пропуск можно, позвонив по номеру Единой диспетчерской службы (ЕДС), однако с самого утра жители региона жалуются в соцсетях на технические неполадки в ее работе.
Как пояснили “Ъ” в администрации Липецкой области, на данный момент операторы ЕДС выявляют сбои в работе системы, в ближайшее время ее мощность планируется увеличить втрое — с 350 до 1 тыс. принимаемых звонков одновременно. Также втрое будет увеличен штат операторов — с 15 до 45 человек. «Фиксирование нарушений режима не будет производиться до момента устранения всех технических проблем»,— заверили в администрации. Там
Читать на kommersant.ru

