
Липчанка отсудила у жадного работодателя почти четверть миллиона рублей
Жительница Липецка почти полтора года не получала зарплату и смогла добиться компенсации морального ущерба за потерянное время через суд. Работодатель возместил ей сотни тысяч рублей, сообщает GOROD48.Ru.
Женщина из Липецка устроилась в 2017 году кассиром, а в 2018 году ее повысили до администратора. Однако с апреля 2020 года, в самый разгар пандемии и нерабочей недели, ей перестали платить.
Она уволилась и вскоре обратилась с жалобой в прокуратуру. Было установлено, что зарплата сотрудницы зависела от отработанного времени: 86 рублей в час, плюс ежемесячная премия – 57 рублей в час.
После проверки табелей учета и зарплат подтвердилось, что липчанке не выдавалась зарплата. Суд встал на сторону женщины.
Читать на news.vse42.ru
