Липчане воруют с дорожных строек все, что плохо лежит
В Липецке завершается сезон больших дорожных строек. Работы ещё идут, и, как сообщают в пресс-службе мэрии, их успешному течению нередко мешают сами липчане, прибирающие к рукам всё, что, по их мнению, плохо лежит.
Так, 8 ноября, подрядчик, выполняющий реконструкцию дороги на улице Баумана, был вынужден на три дня остановить некоторые виды работ из-за кражи 30 плит бордюрного камня. Материал установили накануне в свежий бетон и завершили смену. Пропажу обнаружили на следующее утро. Убытки легли на подрядчика. При этом заказать 30 блоков невозможно, пришлось покупать две упаковки, в каждой из который 24 погонных метра камня.
Рабочие были вынуждены разбивать и демонтировать застывший бетон, закладывать свежий раствор и устанавливать
Читать на lipetskmedia.ru