«Линия обороны держится». Перелом войны будет на авдеевском направлении — интервью с главой МВА Барабашом
Глава городской военной администрации Виталий Барабаш в интервью Radio NV рассказал, как россияне продолжают штурмы на авдеевском направлении. — Второй месяц подряд не прекращаются штурмы возле Авдеевки. Оккупанты все еще не смогли захватить этот город.
Даже была информация, что они уже контролируют Коксохим. Силы, которые защищают Авдеевку, опровергают: территория завода полностью под их контролем. Что вы можете рассказать о ситуации? — Действительно, уже второй месяц продолжается это обострение вокруг нашего города.
Кроме того, что враг ведет свои штурмовые действия на флангах — на юг, и на север от города — последние несколько дней они очень сильно активизировались на авдеевской промке.Самое главное наше достижение за этот период — то, что линия обороны держится, никаких прорывов нет. Конечно, враг активизировался, немного увеличилась серая зона. Да, не без того.
Но все объекты, в том числе и Авдеевский коксохимзавод, и та же промка, все под контролем ВСУ. — Не замечается, чтобы оккупанты обессилели. Одинаковым ли способом они лезут, штурмуют, обстреливают? Как можно описать динамику того, что происходило за этот период? Новий випуск журналу NV вже у продажу Великі держави не виграють війни з національно-визвольними рухами Сергій Плохій, історик, професор Гарварду Інтерв’ю з ним читайте у номері, що можна придбати тутНовий випуск журналу NV вже у продажу Ми, українці, така, трохи розхристана громада вільних людей.
Читать на nv.ua
