Lidovky.cz (Чехия): Москва всегда обманывает нас на переговорах. Путин понимает только силу, как говорит украинский политолог
Украинские эксперты придерживаются того мнения, что нашей стране не стоит стремиться к билатеральным встречам с Путиным и что беседовать с ним нужно при участии международных партнеров. По опыту наша страна уже поняла, что на двусторонних переговорах Москва нас всегда обманывает и оказывает огромное давление. С этим сталкивались все украинские президенты.
С 2014 года украинская дипломатия предпочитает международный формат переговоров. Будь то так называемый Нормандский формат, в котором, помимо Украины и России, участвуют также Германия и Франция, либо Минский формат с участием ОБСЕ.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Читать на inosmi.ru

