

Лидеры G7 заговорили суровых последствиях за угрозы РФ о ядерном оружии
Лидеры пяти ядерных стран заявили о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений от 3 января 2022 года. Лидеры стран G7 осудили угрозу применения Россией ядерного, химического или биологического оружия в Украине.
Об этом говорится в коммюнике лидеров Большой семерки по итогам саммита. Лидеры пяти ядерных стран заявили о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений от 3 января 2022 года.
"Мы осуждаем провокационные заявления России, сигнализирующие об угрозе применения ядерного оружия. Это подрывает доверие к приверженности России Совместному заявлению.
Любое применение Россией химического, биологического или ядерного оружия или связанных с ним материалов в Украине будет иметь суровые последствия", - сказано в коммюнике. Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в ближайшие месяцы передаст Беларуси Искандеры-М, которые "могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и ядерном исполнении".
Читать на korrespondent.net
