Лидеры G7 договорились ускорить переход к экоавтомобилям
Страны "Большой семерки" (G7) обязались ускорить переход от дизельных и бензиновых автомобилей к транспортным средствам с нулевым уровнем выбросов в атмосферу. Это должно улучшить общую экологическую ситуацию в мире.
Об этом страны заявили в совместном коммюнике по результатам саммита, передают со ссылкой на .
«Мы обязуемся ускорить переход от продаж дизельных и бензиновых автомобилей, чтобы способствовать их вытеснению автомобилями с нулевым уровнем выбросов», — говорится в документе.
Также «Большая семерка» договорилась 13 июня увеличить свои взносы на финансирование сохранения климата. Страны обязались собирать 100 миллиардов долларов на помощь более бедным странам, призывая другие развитые страны присоединиться к этим усилиям.
Напом
Читать на enovosty.com



