
Лидеры G20 должны координировать свои действия для борьбы с COVID-19, — генсек ООН
Антониу Гутерриш призывает лидеров G20 координировать свои действия для борьбы с COVID-19
Генсек ООН Антониу Гутерриш «очень разочарован» тем, что лидеры G20 не собрались вместе еще в марте и не приняли скоординированных мер по блокированию распространения коронавируса во всех странах. Об этом сообщает Associated Press , информирует .
Вместо этого каждый пошел своим путем, а инфекция стремительно распространялась, — сказал генеральный секретарь Антониу Гутерриш. В результате каждая страна предпринимает собственные, иногда «противоречивые» действия, а вирус в это время распространяется.
В связи с тем, что в следующем месяце состоится саммит G20, Гутерриш сказал, что он надеется, что международное сообщество теперь понимает, что «им нужно
Читать на enovosty.com

