


Лидер Северной Кореи попал в базу "Миротворца" после встречи с Путиным (фото, видео)
На страницах базы "Миротворца" диктатор КНДР указан как пособник российских военных преступников, который покушается на суверенитет и территориальную целостность Украины. Лидер Северной Кореи, недавно посетивший российского диктатора Владимира Путина, попал в базу Центра исследований признаков преступлений против национальной безопасности Украины за публичное обеспечение российской военной агрессии против Украины. Об этом сообщает сайт "Миротворец".
"Находится под персональными санкциями цивилизованных стран мира за нарушение прав человека (жестокие действия в отношении миллионов собственных людей, в т.ч. внесудебные убийства, принуждение к труду и пытки), ядерный шантаж, реализацию незаконных ракетных и ядерных программ, киберпреступления и др. За период своего правления усилил международную изоляцию КНДР", — указывается на сайте.
"Пособник российских военных преступников. Соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан", — говорится в досье на Кима. Также отмечается, что лидер КНДР причастен к посягательству на суверенитет и территориальную целостность Украины и обеспечению российской военной агрессии против нашего государства и его граждан.
Авторитетное американское издание Politico назвало встречу двух диктаторов "саммитом изгоев", обратив внимание на то, что она завершилась без важных объявлений по оружию, хотя Путин признал, что этот вопрос был в повестке дня. Напомним, что 12 сентября северокорейский лидер прибыл в Россию. Он приехал на личном бронепоезде.
Читать на focus.ua
