Левая партия Германия избрала новыми сопредседетелями двух женщин
Впервые в истории Левой партии Германии две женщины стали её сопредседателями. Янине Висслер и Сюзанне Хенниг-Вельзов избраны партийными лидерами на онлайн-съезде в субботу, 27 февраля. Результаты интернет-выборов, согласно партийным правилам, должны быть подтверждены в ходе голосования по почте, "Немецкая волна".
39-летняя Висслер, возглавляющая фракцию "левых" в ландтаге земли Гессен, получила 84 процента голосов, а 43-летняя Хенниг-Вельзов, лидер фракции "левых" в парламенте Тюрингии, набрала 70,5 процента голосов.
Предыдущие девять лет Партию левых возглавляли Кати Киппинг и Бернд Риксингер. На нынешних выборах они отказались баллотироваться.
Приоритетами новых руководителей Партии левых заявлены борьба против социального неравенства
Читать на svoboda.org



