
Летом в Гродненской области планируют оздоровить около 34 тыс. детей
25 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в лагерях всех типов летом планируется оздоровить около 34 тыс.
детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении образования Гродненского облисполкома. Сейчас завершаются подготовительные мероприятия к летнему оздоровительному сезону - ремонтные работы, установка оборудования, комплектование кадров.
Сеть лагерей в регионе формировалась по заявительному принципу на основании изучении спроса родителей и анкетирования детей. В области будет работать более 700 лагерей, 228 из них - с круглосуточным пребыванием детей и более 470 - дневные. В лагерях всех типов планируется оздоровить около 34 тыс.
детей. Около 8 тыс. из них отдохнут в стационарных лагерях, которых в регионе
. Читать на belta.by