«Летом можно закончить войну». Евгений Дикий озвучил два сценария развития боевых действий. Спойлер: нападение из Беларуси — лучший вариант
Украинские военные (Фото:72 ОМБр им. Черных Запорожцев / Facebook) Экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий не исключает, что наземное наступление с территории Беларуси произойдет. Об этом он рассказал в эфире Radio NV.«Я бы не исключал на 100%, что они на полном серьезе пытаются повторить прошлый год.
...> Это точно будет не завтра. Даже если у них хватит клепки пойти на нас снова из Беларуси по проверенным маршрутам, это будет не раньше второй половины марта, а то и апрель», — считает Дикий.В то же время, успокаивает военный, если они отважатся, то наступление с территории Беларуси не станет катастрофой для Украины, а даже наоборот:«Это будет лучшее, что они могут для нас сделать.
Да, мы переживем две-три напряженных недели. ...> Они немного сделают нам нервы.
Но учитывая, что армия 2.0, этот второй контингент для вторжения заведомо будет хуже, чем тот, с которым они пришли в прошлом году, а встречать мы будем, деликатно говоря, по-другому подготовлены, то через две-три недели этот контингент будет практически уничтожен».А дальше, по мнению Дикого, пойдет эффект лавины:«Посыплется весь их фронт, вся их группировка. Короче: это для нас очень оптимистичный сценарий.
Читать на nv.ua
