
Лето решило напоследок выдать порцию довольно жаркой погоды
Уходящее лето решило напомнить о себе саратовцам. Как "МК в Саратове" рассказала главный синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло, составленный сегодня прогноз показывает, что на территории области начался период жаркой погоды. Сколько он продлится - синоптики гадать пока не берутся, но на период до 4 сентября в расчетах уверены.
"Они демонстрируют, что все ближайшие дни, начиная с сегодняшнего, будут жаркими. Причем, реально жаркими - в Саратове столбики термометров будут подниматься до отметки в +32 градуса, в ряде районов субъекта - до +34", - рассказала Цветайло.
Ночи также будут теплыми, с разбросом термических значений от +13 до +18 градусов. В пониженных местах при прояснении термометры будут опускаться до +5...+7
Читать на saratov.mk.ru
