Летняя навигация стартовала в Москве
Летняя навигация официально открылась в Москве 24 апреля. Торжественная церемония впервые прошла на Северном речном вокзале, который в прошлом году был открыт после реконструкции.
В мероприятии поучаствовали заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, экипажи круизных судов.
В церемонии открытия также приняли участие ансамбль песни и пляски имени Александрова, исполнивший гимн России.
— Первый раз почти за 30 лет мы открываем речную навигацию на Северном речном вокзале. По поручению мэра этот объект был открыт ко Дню города. Мы очень рады, что речной вокзал это не только транзитный хаб, но и место отдыха горожан, — сказал Максим Ликсутов.
Первый заместитель руководителя
Читать на vm.ru

