Лесничий рассказал, почему в воронежском райцентре массово пожелтели сосны
Деревья в сосновом бору в Павловске могли пожелтеть в результате засухи. Из-за неё, в свою очередь, на сосны напали вредители. Для них в бору установили специальные ловушки. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал участковый лесничий Павловского лесничества Максим Проскурин во вторник, 1 июня.
Местные жители забили тревогу в середине мая. В соцсетях они написали, что в сосновом бору происходит «экологическое бедствие». Возможную причину они увидели в вирусе хвойных, из-за которых деревья вырубают.
– Отмирание деревьев – явление, характерное для засушливых лет, а аномальные природные условия лишь усугубляют ситуацию. Вторая часть прошлого года выдалась крайне засушливой, из-за чего произошло усыхание сосен. В ближайшее время будет
Читать на vestivrn.ru
