Ленобласть разделят на три зоны по уровню заражения коронавирусом
Ленинградскую область после 12 мая разделят на три зоны в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с этой схемой территории будут отличатся по уровню самоизоляции. Первая зона будет относиться к жесткому режиму, вторая — к среднему, третья получит так называемый "зелёный" свет с максимальными послаблениями. Об этом в интервью телеканалу ЛентТВ сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
"Мы сегодня идем на беспрецедентно смелый шаг! Мы фактически даем возможность бизнесу начать работать. Но мы говорим и бизнесу, и жителям: "Власть вам доверяет. Пожалуйста, оправдайте доверие власти!", — заявил губернатор.
По его словам, в районах с благоприятной ситуацией будет разрешена почти вся торговля. При
Читать на dp.ru