Леклер: будет тяжёлая гонка и для пилотов, и для болидов
Пилот «Феррари» Шарль Леклер подвёл итоги свободных заездов перед Гран-при Франции. На первой практике Леклер показал лучшее время, во втором заезде уступил только Карлосу Сайнсу. «Пятница прошла хорошо, хотя нам всё ещё нужно поработать с машиной.
Сложно определить расстановку сил, потому что мы и «Ред Булл» работаем по разным программам. Если говорить о нас, то всё в порядке, темп есть. Здесь жарко.
Думаю не только мне, но и машине. Нужно добиться максимальной надёжности. Гонка получится тяжёлой и для пилотов, и для болидов, но я уверен, что всё пройдёт хорошо.
Как мне показалось, Макс был очень быстр на длинных дистанциях, но я не могу сказать, сколько у них было топлива в баках. Посмотрим, что будет в третьей практике и квалификации. Если получится провести хороший уик-энд, то будем бороться за победу, машина у нас достаточно быстрая», — цитирует Леклера Sky Sports.
Читать на championat.com