

Лекарства как роскошь. Аптечные конгломераты монополизируют рынок Украины
За время карантина в Украине подорожали медикаменты. Кроме ценовых спекуляций с дефицитными масками и антисептиком, фармацевты взвинтили цены на товары, не имеющие отношения к коронавирусу.Государство не вмешалось в ситуацию и не пресекло откровенные спекуляции на рынке.
Кто сегодня диктует правила и цены на лекарства и почему фармацевтика переживает опасный процесс монополизации рынка – анализируют "Вести.ua". Гендиректор фармацевтической компании "Тева Украина" Дмитрий Спицин недавно заявил, что в ближайшие несколько лет 70% фармацевтического рынка Украины будет сосредоточено в руках десяти самых крупных аптечных сетей. "Аптечный канал достаточно быстро и агрессивно консолидируется. Сейчас 10 крупнейших сетей занимают около 55% рынка.
Читать на vesti.ua
