

Легко и без смертей - в ВОЗ рассказали, как протекает Covid-19 при «омикрон-штамме»
Первичные данные говорят о том, что ковид протекает легче при «омикрон-штамме».
Глава технической группы подразделений чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове сообщила, что пока "омикрон-штамм" не вызвал ни одной смерти. При этом пока данные свидетельствуют о том, что люди заразившиеся "омикроном", переносят болезнь легче.
Как пояснила представитель ВОЗ, это может быть вызвано ранними стадиями заражения пациентов. Может пройти несколько недель, прежде чем врачи поймут, что мутация вызывает тяжелые последствия, цитируют Керкхове РИА Новости.
Напомним, что . Россия приняла меры для нераспространения мутации, запретив въезд в страну гражданам из Южной Африки. Аналогичным образом поступили государства ЕС.
Читать на neva.today
