Легендарная экспозиция «Знаки памяти» Музея городской скульптуры будет закрыта еще около полугода
Это связано с передачей помещений части Александро-Невской лавры Русской православной церкви.
Второй этаж Благовещенской усыпальницы сейчас закрыт и стоит пустой. Для посетителей церковь полностью недоступна. Уникальное собрание мемориальной геральдики, символики и портретов находилось там на протяжении 20 лет. Экспозицию по требованию Комитета по культуре демонтировали еще перед Новым годом. Как рассказали «Эху Москвы в Петербурге» сотрудники музея городской скульптуры, сейчас она размещается на первом этаже усыпальницы. После восстановительных работ «Знаки памяти» заново создадут в другом музейном здании на территории Александро-Невской лавры, в Некрополе мастеров искусств. Она займет место экспозиции памятников монументальной
Читать на echo.msk.ru

