
Le Monde (Франция): летом в Сибири становится все жарче
Есть нечто неощутимое в угрозе потепления климата для населения Сибири и Крайнего Севера России. Словно зло затаилось где-то внизу, стало невидимым, если не считать столбика термометра, который летом теперь бросает практически в такие же крайности, что и зимой…
В расположенных в тундре деревнях все признают, что ситуация изменилась: тут появились провалы почвы, а там скоту не хватает пищи из-за засухи. Тем не менее каждый раз собеседники заверяют по телефону: «У нас все еще ничего, дети с радостью купаются в реке. Соседям же приходится непросто…»
Как бы то ни было, в России изменилось отношение к потеплению климата и экологической проблематике в целом. Наблюдающийся на мировом уровне рост температуры еще сильнее проявляет себя в регионах
Читать на inosmi.ru