Лавров заявил об отсутствии нормальности в отношениях России и Евросоюза
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. "Отсутствие нормальности" в отношениях России и Евросоюза никому не приносит пользы, заявил глава МИД Сергей Лавров на встрече с верховным представителем ЕC по внешней политике и безопасности Жозепом Боррелем в Москве.
Боррель сообщал, что планирует обсудить с Лавровым в числе прочего Украину, иранскую ядерную проблему и борьбу с коронавирусом. Последняя тема может стать особенно актуальной, учитывая позитивные отзывы на Западе о российской вакцине "Спутник V" и заинтересованность некоторых европейских государств в ее приобретении.
В среду Боррель написал в Twitter, что также "намерен поднять" тему Алексея Навального. В своем официальном заявлении от имени 27 государств ЕС дипломат призвал "к немедленному и
. Читать на ria.ru


