Лавров заявил о незаинтересованности Европы в возвращении ракет США
Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, именно американские ракеты в Европе послужили причиной подписания Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
«Конечно же, никто не хочет в Европе повторения той истории, которая, собственно говоря, и послужила причиной подписания соответствующего договора», — сказал он.
Лавров также напомнил, что президент России Владимир Путин ранее уже обозначил российскую позицию относительно последствий выхода США из ДРСМД, отметив, что Москва будет «действовать зеркально».
«Но мы не будем создавать и размещать ракеты средней и меньшей дальности в тех регионах, где не появятся аналогичные системы американского производства», — заключил министр.
Ранее Лавров и го...
Читать на russian.rt.com



