Лавров заявил, что Россия не потерпит нравоучений и ультиматумов
Россия не потерпит нравоучений и ультиматумов, касающихся предстоящих выборов, и не будет на них реагировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"У России... есть чувство собственного достоинства. Готовы на равноправный диалог, но никаких нравоучений и ультиматумов мы терпеть не собираемся и не будем на них реагировать", - сказал Лавров в интервью казахстанскому информационному агентству "Хабар".
По словам министра, Россия никогда не будет обижать собеседника, отвечать грубостью на грубость, даже когда ей предъявляют претензии.
"Сейчас такое случается публично, в ходе переговоров и в связи с избирательными кампаниями. В Казахстане недавно была избирательная кампания, в России начинается (в сентябре будут выборы в Государственную думу).
Читать на rusonline.org

