Лавров: Запад не хочет разговаривать с Россией на равных
Запад не хочет разговаривать с Россией на равных, но это путь в никуда. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров на открытии учебного года в МГИМО. При этом он отметил, что Россия открыта к откровенному, конструктивному, взаимоуважительному разговору на основе учета интересов друг друга.
Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией в Донбассе и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией по результатам проведенного на полуострове референдума.
Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Коснулся Лавров и ситуации в Афганистане. Он подчеркнул, что после выхода
Читать на radiomayak.ru



