Лавров заговорил о риске ядерной войны
Ядерные риски существенно возросли в последнее время. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Сегодня, как сообщал «Рамблер», состоялась специальная сессия форума «Примаковские чтения». Лавров стал ее гостем.
В ходе своего выступления он заявил, что в последнее время ситуация в сфере безопасности и международной стратегической стабильности откровенно деградирует, а ядерные риски существенно возросли. «Причины всем очевидны», — убежден министр.
Он назвал ими то, что США называют стратегическую стабильность стратегическим соперничеством великих держав, хотят в нем победить и вернуть себе глобальное доминирование и с этой целью ведут демонтаж архитектуры контроля вооружений. Также глава
. Читать на newzfeed.ru

