Лавров встретится с Блинкеном в Стокгольме
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен проведут двустороннюю встречу на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое пройдет 2-3 декабря в Стокгольме. Об этом сообщила на брифинге в среду, 1 декабря, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Она уточнила, что на полях СМИД ОБСЕ запланированы двусторонние встречи Лаврова с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза (ЕС) Жозепом Боррелем, действующим председателем ОБСЕ и главой МИД Швеции Анн Линде, генсекретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.
Кроме того, министр иностранных дел РФ также встретится с Блинкеном и главами МИД Австрии, Великобритании, Венгрии, Сербии, Испании и
Читать на iz.ru
