

Лавров встретился с президентом, премьером и главой МИД Армении
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Ереван встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном. Фотография их рукопожатия опубликована в новостном телеграм-канале российского МИДа.
Перед этим Лавров встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По словам российского министра, для России на первом плане вопросы решения проблем, возникших вокруг Нагорного Карабаха.
Прежде всего это касается возвращения беженцев и гуманитарных вопросов, передает РИА Новости. Россия, отметил Лавров, поощряет международные организации к более активной помощи жителям Нагорного Карабаха.
Контролировать эти вопросы будет и межведомственный центр, создаваемый по указу президента России Владимира Путина. Премьер-министр
. Читать на vesti.ru
