
Лавров сообщил, что РФ готова ответить на эскалацию США
Россия готова к принятию новых ответных мер в отношении Соединенных Штатов в том случае, если будет продолжаться эскалация. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Все сказано в нашей реакции на последние недружественные шаги американцев. Мы объявили обо всех мерах, которые приняли и еще готовы принять, если продолжится эскалация», — уточнил глава МИД в эфире телеканала «Россия 1».
Лавров отметил, что Москва позитивно восприняла предложение Вашингтона о проведении встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. В настоящий момент, по словам главы МИД, вопрос с возможной встречей глав государств прорабатывается.
«Одновременно, по поручению президента России Владимира Владимировича Путина, я упомянул о том,
Читать на gazeta.ru

