
Лавров счел интересным вопрос, откуда у ФРГ знания про "Новичок"
Глава МИД России Сергей Лавров считает интересным вопрос, откуда у Германии возможности для определения отравляющего вещества «Новичок». Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году в понедельник, 18 января.
«Совсем недавно в Германии, как и в Великобритании после дела Скрипалей нам говорили очень дружно, что никаких исследовательских работ по так называемым «Новичкам» они не вели», – сообщил Лавров. Он пояснил, что в связи с этим у них не должно быть подходящих технологий, которые позволили бы в Германии, во Франции и в Швеции за несколько дней определить, что это именно «какой-то «Новичок», пишет ТАСС.
В Германии сообщали о том, что взятые в Charite образцы у блогера Алексея Навального
Читать на profile.ru
