Лавров: Разговаривать с талибами «неизбежно придется»
От диалога с талибами («Талибан», движение признано террористическим и запрещено в РФ) уйти не получится, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
Как сообщает РИА «Новости», на юбилейном XXV форуме современной журналистики «Вся Россия-2021» Лавров заявил, что с новыми властями Афганистана «необходимо поддерживать диалог». «Разговаривать с ними (талибами — прим. „Росбалта“) неизбежно придется», — указал глава МИД.
Напомним, талибы месяц назад активизировали наступление на правительственные силы, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию США в Афганистане. 6 сентября талибы заявили, что под их
Читать на rosbalt.ru
