
Лавров рассказал о желании Евросоюза «наказать Россию»
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о желании Европейского союза (ЕС) «наказать Россию». Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».
Лавров отметил, что Евросоюз пытается не отставать от США в вопросе наложения санкций на Россию. По его словам, в данной ситуации России необходимо контактировать с ЕС с использованием «страховочной сетки».
Министр подчеркнул, что Россия должна сделать так, чтобы не зависеть от Европейского союза в случае, если он продолжит осуществлять деструктивную политику. Он подчеркнул, что Россия будет обеспечивать собственное развитие самостоятельно и в партнерстве с готовыми к равноправному сотрудничеству странами.
Ранее в сентябре власти Германии не исключили смену отношения к газопроводу «Северный
Читать на lenta.ru


