Лавров рассказал о подготовке саммита Россия - Африка
Он намечен на 2022 год
На пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Руанды Венсаном Бирутой министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о подготовке второго саммита Россия — Африка, намеченного на 2022 год.
«Что касается конкретной даты и места созыва второго саммита Россия — Африка, эти вопросы сейчас обсуждаются. В ближайшее время состоится контакт на уровне министров иностранных дел России и „тройки“ Африканского союза (Египет, ЮАР, Демократическая Республика Конго — прим. ред.), этот вопрос займет там одно из важных мест», — отметил глава внешнеполитического ведомства (цитата по ТАСС).
Первый саммит Россия — Африка состоялся 23-24 октября 2019 года в Сочи. Сопредседателями были президенты России и Египта. Участие
Читать на tvc.ru


