Лавров: Путин следил за переговорами глав МИД Армении и Азербайджана по карабахскому вопросу
Президент России Владимир Путин следил за переговорами глав МИД РФ, Азербайджана и Армении по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе и внес свой вклад в решающий момент дискуссии. Об этом в интервью российским СМИ заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Переговоры были уникальными, но отмечу, что в решающий момент свой вклад внес президент, Он контролировал наши ночные бдения, и уже глубоко в ночи мы с ним два раза разговаривали»,- рассказал глава МИД РФ. Лавров добавил, что к процессу подключался и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу: «Там важно было согласовать вопрос о том, что объявление перемирия будет, наверное, не очень достаточным, если не будет механизма контроля за прекращением огня.
Читать на news.am
