
Лавров призвал Запад к переговорам вместо односторонних санкций
Западные партнеры пытаются лишить Москву права самостоятельно определять свое будущее, применяют санкционный режим, однако Россия, в свою очередь, призывает их к ведению переговоров. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT, опубликованном в четверг, 10 декабря.
По словам министра, намерения стран Запада не скрываются, партнеры делают всё, чтобы Москва не достигла позитивных результатов в своей внешней политике.
«Наши партнеры уже доказали свои повадки и цели во внешней политике. Они связаны отнюдь не с содействием урегулированию конфликтов в интересах народов того или иного региона мира, а со стремлением укрепить свою репутацию, с продвижением ложно понятого престижа», — приводятся слова Лаврова на сайте
Читать на iz.ru
