
Лавров призвал США уважать российские законы в деле Навального
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с новым госсекретарем США Энтони Блинкеном о ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным призвал американского коллегу уважать российские законы. Сегодня, 4 февраля, они поговорили по телефону.
«Госсекретарь США, среди прочего, поднял тему… отравления Алексея Навального»,— говорится в заявлении представителя Госдепа Неда Прайса.
«В связи с затронутой Э. Блинкеном ситуацией вокруг А. Навального министр дал подробные разъяснения о необходимости уважать законодательство и судебную систему Российской Федерации»,— говорится на сайте российского МИДа.
В ходе телефонных переговоров господин Лавров также подтвердил готовность России к нормализации отношений с США. Одной из основных тем
Читать на kommersant.ru



